Показаны сообщения с ярлыком Достоинства. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Достоинства. Показать все сообщения

вторник, 28 августа 2012 г.

Почему человек становится неудачником?


ПОЧЕМУ ЖЕ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ НЕУДАЧНИКОМ?

1. Крайне завышенная самооценка при весьма скромных, а то и откровенно плохих личных качествах
2. Презрительное отношение к другим и одновременное требование уважения и любви к себе (от тех, кого сам(а) же презирает)
3. Неуживчивость, скандальность, стервозность, склочность
4. Алчность, потребительское отношение к людям
5. Нежелание развиваться
6. Желание получить всё и сразу на халяву, не прилагая никаких стараний.
7. Крайне высокие требования к другим при крайне низких требованиях к себе
8. Высокие ожидания от других при полном нежелании что-то дать взамен
9. Отсутствие таких качеств, как верность, дружелюбие, благодарность, сострадание, надёжность, трудолюбие, бережливость, скромность
10. Лень, зависть к другим, стремление навредить более успешным.

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Ищем пороки в достоинствах?


Как найти пороки в достоинствах?

Александр Бирюков

При желании любой факт из жизни человека можно интерпретировать в негативном смысле и любое достоинство выставить как порок.

Богатый - вор.
Бедный - лодырь.
Умный - заучка.
Глупый - дебил.
Нежный - баба.
Грубый - самец.
Много работает - дурак.
Мало работает - лентяй.
Весёлый - пустой.
Серьёзный - зануда.
Многого добился - подлый карьерист.
Малого добился - неудачник.
Вообще встречается с девушкой- подкаблучник.
Не встречается - женоненавистник.
Встречается с красивой девушкой - бабник.
Встречается с некрасивой - лох.
Творческая личность - бестолковый мечтатель.
Прагматик - приземлённый тип без фантазии.
Вежливый - подхалим.
Невежливый - грубиян.
Хорошие манеры - гей.
Не уделяет большого внимания манерам - неотёсанный неандерталец.
Ездит на машине - пижон.
Ходит пешком - нищеброд.
Следует нормам морали, закону - святоша.
Не следует - моральный урод.
Помогает ближним - строит из себя героя.
Не помогает - бесчувственный эгоист.
К девушкам применимо то же самое с поправкой на пол.