Показаны сообщения с ярлыком Обсуждение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Обсуждение. Показать все сообщения

суббота, 3 ноября 2012 г.

Больные вопросы, или «прозрачность» личной жизни


Больные вопросы, или «прозрачность» личной жизни

Александр Туревский

Люди говорят о многом – погоде, политике, ценах. Перечислять можно долго. Иногда могут сказать что-то грубо, сделать не так, не оправдать ожиданий. Это тоже постоянно обсуждается. Но одна тема остается как бы за кадром, хотя порой и прорывается раздраженными репликами тех, кого она коснулась. Это – досужие расспросы и тупо-абстрактные советы по наболевшим, часто хроническим проблемам, с кото­рыми человек сталкивается на разных этапах своего жизненного пути.
Мало говорят об этом по двум причинам – одни настолько свыклись с невежеством или в нем выросли, что бесцеремонное «влезание» в наи­более сложные и нередко практические нерешаемые вопросы жизни другого человека для них совершенно обыденное дело, другим же стыдно при­знаться, что такие «пустяки» их травмируют и отравляют существование. Что ж, попытаемся пройтись по этой странной «технологической цепочке».
«Не женился?/ Замуж не вышла?», ...«Надо, надо».
Пока тебе чуть больше двадцати, достаточно много знакомств в среде своих ровесников, а материальные проблемы относительно не бес­покоят, это вызывает лишь усмешку, хотя уже начинает раздражать. Но в тот период ты экономически несамостоятелен, где-то учишься или находишься на низших должностях, и потому база для создания семьи весьма непрочная, что обычно видят представительницы прекрасного пола. Они соблюдают определенную дистанцию. Их можно понять, ведь речь идет не только о любви, но и о материальном обеспечении пред­полагаемого ребенка и их самих в периоды нетрудоспособности. Им тоже приходится выдерживать жесткий прессинг со стороны пожилых родственниц, соседок, коллег и ровесниц, недавно вышедших замуж и желающих этим похвастаться. Но им приходится наблюдать, что в большинстве семей далеко не все благополучно во взаимоотношениях, с деньгами, жильем или/и родственниками. Узел крайне запутанный, а «народ» бесцеремонно лезет в душу. Возникает встречный вопрос: пытаться создавать семью с кем попало или списать себя в «старые девы»/холостяки? И как обеспечить хотя бы минимально-достаточный заработок, чтобы хватало на еду, жилье и одежду?

вторник, 27 марта 2012 г.

Немного слов о полезном и приятном

Немного слов о полезном и приятном.

Состоялась моя встреча с лидером Мужского движения Дмитрием Селезнёвым. Вот он:


Кроме разных разговоров на очень серьёзные, серьёзные, почти серьёзные и абсолютно несерьёзные темы коснулись книги Олега Новосёлова и его известной книги. Оказалось,  Олег привёз Дмитрию несколько бумажных экземпляров, один из которых Дмитрий подарил мне. Книга с автографом автора.

Олег Новосёлов.



Дмитрий Селезнёв и Олег Новосёлов. Родные мамы вряд ли отличат их друг от друга))



Книга Олега. Колоссальный труд.




Автограф Олега. Почерк врачебный))


Ну и, конечно же, самая главная фотка))))))